Летний десерт из сочного арбуза

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сорбе
Сорбе Фото: Лийна Каррон

Лето в самом разгаре, и жаркая погода воцарилась даже в Вийнисту, где чаще всего бывает ветрено. И когда в выходные терраса ресторана моментально заполняется людьми, желающими отобедать, то перегревшимся на солнце гостям предлагают арбузный десерт, чтобы они смогли  хоть немного охладиться.

Речь идет о простейшем рецепте: базовую смесь следует заморозить в морозилке, чтобы получилось сорбе, добавить в массу минеральной воды — и  освежающий десерт готов. А если к нему добавить немного текилы, то получится прекрасный и легкий алкогольный коктейль.


РЕЦЕПТ

Сорбе

• четверть арбуза

• две ложки белого сахара

• сок одного лайма

• десяток листиков мяты

Очистить арбуз от семечек, удалить корку. Смешать арбузную мякоть в миксере с соком лайма, сахаром и листочками мяты. Для приготовления сорбе базовую смесь заморозить в морозилке, а для получения прохладительного напитка добавить в массу минеральной воды по вкусу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх