18-летний российский хоккеист заключил контракт с клубом НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Даллас Старз". Иллюстративное фото.
"Даллас Старз". Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Российский нападающий Валерий Ничушкин подписал контракт с клубом НХЛ «Даллас Старз». Сумма контракта не разглашается. «Звёзды» заключили с 18-летним форвардом, которого выбрали под десятым номером на драфте-2013, трёхлетнее соглашение новичка, пишет newsru.com.

«Валерий - техничный и нацеленный на борьбу нападающий, который, по нашему мнению, был одним из самых талантливых игроков на прошедшем драфте, - приводит официальный сайт «Далласа» слова генеральный менеджера клуба Джима Нилла. - В предыдущем сезоне он играл против взрослых соперников в очень сильном чемпионате. Мы считаем, что он уже сейчас может играть на уровне НХЛ».

Бронзовый призёр чемпионата мира среди молодежи-2013 Валерий Ничушкин ранее дал понять, что намерен закрепиться в НХЛ уже в следующем сезоне, но не готов играть в низших лигах.

Прошлый сезон Ничушкин провел в челябинском «Тракторе». В 18 матчах КХЛ он набрал 6 очков (4 гола + 2 результативные передачи), а в 25 матчах плей-офф Кубка Гагарина — 9 (6+3) очков и был признан лучшим новичком КХЛ.

По окончании сезона права на хоккеиста выкупило у челябинского «Трактора» московское «Динамо».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх