Россия предлагает поставить на французские «Мистрали» вертолеты Ка-52К «Аллигатор»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ка-52.
Ка-52. Фото: Fedoseyev Lev/ITAR-TASS

Россия может предложить Франции поставку вертолетов Ка-52К «Аллигатор» для оснащения третьего и четвертого вертолетоносцев «Мистраль».

При этом сам вертолет еще только создается - «морская» модификация «Аллигатора» появится лишь в 2014 году и должна заново проходить испытания, сообщает портал Newsru.com

Замдиректора Центра анализа стратегий и технологий Михаил Барабанов считает, что оснащение французских вертолетоносцев российскими морскими вертолетами Ка-52К «Аллигатор» существенно повысит их боевой потенциал, а значит и экспортные возможности.

На международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге холдинг «Вертолеты России» представил Ка-52 «Аллигатор», на базе которого создается морская версия боевого вертолета Ка-52К.

Специально для базирования на кораблях Ка-52К будет иметь устойчивую антикоррозийную обработку, складные лопасти и консоли крыла и другие технические решения, а ряд систем вертолета адаптируют для применения на флоте.

Комментарии
Copy
Наверх