Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Валуев объяснил свой отказ от боя с Кличко

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Редактор: Stanislav Bulganin
Николай Валуев
Николай Валуев Фото: Reuters / Scanpix

Николай Валуев объяснил

в своем блоге

, почему он отказался встретиться на ринге с украинцем Владимиром Кличко 20 июня 2009 года.

Валуев отметил, что у него было бы слишком мало времени на подготовку. По словам российского боксера, к такому бою нужно готовиться не менее трех месяцев.

Владимир Кличко 20 июня должен был провести поединок с англичанином Дэвидом Хэем, однако этот бой сорвался из-за травмы Хэя. Кличко-младший обратился к Валуеву с предложением заменить Хэя. Валуев, у которого ранее сорвался запланированный на 30 мая поединок с узбеком Русланом Чагаевым, ответил Кличко отказом. В итоге украинец договорился о бое с Чагаевым.

По словам Валуева, По словам Валуева, украинец рискует своим здоровьем, поскольку Чагаев болен гепатитом. По неофициальной информации, именно гепатит Чагаева стал причиной отмены его боя с Валуевым.

«Для Чагаева - это последний шанс, поскольку он болен. В этой ситуации Чагаев хватается за соломинку, а Владимир Кличко пытается спасти боксерский вечер. Тем не менее, не понимаю, почему Кличко-младший выходит на ринг против человека, у которого гепатит. Кличко сделал прививку против гепатита, но все равно рискует», - написал Валуев.

Комментарии
Наверх