Галерея: в Виймси неисправный катер налетел на камни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье примерно в 19 часов в Виймси неподалеку от порта Мийдуранна ветер пригнал технически неисправный катер с тремя пассажирами на борту к пирсу; судно налетело на камни. Людей спасли.

Пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Сирле Матт сообщила Tallinn City, что несмотря на то что спасатели были готовы выйти в море в Пирита, их помощь не понадобилась, так как людей доставил на сушу катер погранохраны.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Департамента полиции и погранохраны Хелен Ульдрих, судно налетело на камни пирса неподалеку от порта Мийдуранна, находившиеся на борту три человека были спасены.

Владелец катера Мартин и два его спутника направлялись в Финляндию. Судно было куплено за три дня до инцидента. Находившиеся на катере люди заявляют, что пограничный катер два часа бездействовал и не помогал им.

Поломка произошла, когда катер прошел порт Мийдуранна. В итоге поднявшийся ветер пригнал катер ближе к берегу, и он налетел на камни. Судно дало течь. По словам Мартина, пограничники просто смотрели, как ветер и волны гнали катер на камни.

Комментарии
Copy
Наверх