У мэра Таллинна появился новый советник по культуре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Пай.
Меэлис Пай. Фото: Liis Treimann

С 8 июля к исполнению обязанностей советника мэра столицы по культуре приступил работавший много лет директором Кукольного и молодежного театра Эстонии Меэлис Пай.

В его обязанности входит консультирование руководства города по вопросам культуры, координация деятельности в этой области различных городских учреждений, проведение общегородских мероприятий и прием гастролирующих коллективов.

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар отметил, что богатый опыт работы Меэлиса Пай не должен пропадать втуне. «Такими людьми не швыряются, - заявил Сависаар. – Он сможет сделать немало на пользу города».

Меэлис Пай окончил в 1996 году Таллиннский педагогический университет по специальности режиссера театральных постановок, работал в городском театре, где руководил внешними связями, 13 лет – с 2000 года по апрель 2013 был директором Кукольного и молодежного театра Эстонии. В 2011 году награжден орденом Белой Звезды IV класса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх