Главврач: летом в травмпункт обращаются и девушки на каблуках, и дедушки на велосипедах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MAVRIXONLINE.COM / SCANPIX

По словам главврача Центра экстренной медицины Северо-эстонской региональной больницы (PERH) Василия Новака, более активный летний образ жизни является причиной более частых обращений населения в травмпункт, в том числе и с травмами, полученными при комичных обстоятельствах.

Василий Новак рассказал порталу rus.err.ee, что некоторые комичные ситуации связаны с повышенным потреблением алкоголя. По его словам, летом проходят множество мероприятий, куда девушки приходят на каблуках, употребляют там алкоголь, а по пути домой подворачивают ногу, которая вскоре опухает, поэтому девушкам приходится обращаться в травмапункт.

«Оказывается, что люди, которым уже за 80, тоже ездят на велосипедах. Никак нельзя ожидать, что в таком возрасте человек может упасть с велосипеда, съезжая с горы на скорости 40 км/ч, однако такие спортсмены тоже к нам обращаются», - сказал врач.
 

Комментарии
Copy
Наверх