Жители Пугачева вновь перекрыли трассу Волгоград-Самара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный знак.
Дорожный знак. Фото: Elmo Riig / Sakala

Жители города Пугачев в знак протеста перекрыли федеральную трассу Р226 Волгоград-Самара.

По пути к трассе толпа прорвала два полицейских оцепления. Одновременно небольшая часть людей вышла на трассу в другой части города, сообщает портал Lenta.ru

В шествии участвуют несколько тысяч человек, среди которых «много молодежи и женщин с маленькими детьми, в том числе с грудными». Толпа движется по трассе в сторону Самары.

8 июля протестующие уже перекрывали трассу на некоторое время. Волнения в Пугачеве начались после похорон недавно демобилизовавшегося десантника Руслана Маржанова, который был убит выходцем из Чечни в кафе «Золотая бочка» в ночь на 6 июля.

Седьмого числа на главной площади Пугачева собрались несколько сотен человек, которые требовали мести родственникам подозреваемого. Представители власти уговорили толпу разойтись, однако на следующий день беспорядки продолжились.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх