Министерство: сначала надо поднять качество имеющихся услуг, а затем браться за новые проекты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elektriraudtee AS

В ответ на реплику экономического географа Хардо Аасмяэ о том, что нынешние линии электропоездов следовало бы продлить до крупных населенных пунктов, например, Рапла, Раквере и Хаапсалу, Министерство экономики и коммуникаций говорит, что сначала надо поднять качество имеющихся услуг, а потом заниматься новыми проектами, сообщает Tallinn City.

«Безусловно, железнодорожное сообщение необходимо развивать. Прежде всего, надо сконцентрироваться на развитии инфраструктуры и предлагаемых услугах на тех маршрутах, которые используются в данное время, чтобы использовать потенциал финансовых инвестиций», - сообщил советник по связям с общественностью Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда.

Вполне возможно, что через пару лет потребуется провести реконструкцию контактных сетей по направлению в Аэгвийду. Также необходимо провести ремонт железнодорожных путей, чтобы поезда могли развивать большую скорость, добавил Рууда.

«Рассматривать вариант открытия новых маршрутов можно лишь в том случае, если число рейсов и количество пассажиров на существующих маршрутах возрастет. А через пару лет можно изучить возможность замены дизельных поездов электричками. Но для начала надо будет сравнить операционные расходы», - объяснил Рууда причину откладывания новых проектов в долгий ящик.

Комментарии
Copy
Наверх