Многие футбольные специалисты считают тебя следующим «мотором» полузащиты сборной Эстонии? Ты готов к этому?
Приятно, что есть такое мнение. Я не думаю об этом изо дня в день. Я сконцентрирован на игре команды, на своей игре. Но буду готов к этому, если тренеры так решат.
У полузащитников в команде важная роль. Как ты оцениваешь уровень этой линии в нашей сборной?
У нас очень сильные ребята. Константин Васильев – мой идол. Мне довелось с ним играть, он постоянно вдохновлял и учил меня. Вместе с Александром Дмитриевым они - сильная пара. Сергей Мошников – хороший и техничный игрок.
Когда придет время, смог бы стать Косте достойной заменой?
Время покажет. Если буду дальше работать, и еще больше, чем сейчас, то есть возможность стать игроком его уровня. Конечно, не сейчас, но, думаю, через пару лет это возможно.
Ты поиграл в Kiviõli Tamme Auto, в FC Puuma и весьма успешно. Стало ли прошлогоднее предложение «Левадии» неожиданностью?
Это было очень неожиданно. Конечно, я думал уходить из «Пумы», чтобы сделать следующий шаг в своем развитии. И тут меня пригласил на беседу исполнительный директор «Левадии», и я получил предложение, от которого не смог отказаться. Теперь важно самому работать и шаг за шагом идти вперед.
В Премиум лиге дела у клуба идут сейчас очень хорошо. Благодаря чему?