Читатель о неудобстве электрички: а решат ли проблему, или как всегда?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электричка Stadler Flirt.
Электричка Stadler Flirt. Фото: Heiki Rebane/BNS

Обратившийся в редакцию Postimees.ru Александр считает, что в старых электричках было гораздо удобнее ездить с велосипедом, чем в новых, так как теперь велосипед крепится ненадежно и его приходится придерживать. Elektriraudtee заверяет, что причин для беспокойства нет: дополнительные крепления еще будут установлены.

В старых электричках было лучше

«Опробовал проезд в электричке вместе с велосипедом. Начало прекрасное: на двери указан значок, очень удобно можно зайти в электричку. Места для велосипедов обозначены. Ставлю свой велосипед в специально отведенное место, цепляя передним колесом за рычаг, – написал Александр. – Поехали. Первая остановка и торможение. И, о ужас, мой велосипед начал накреняться и чуть не вывернул переднее колесо – успел удержать. Всю оставшуюся дорогу держал велосипед руками». По словам мужчины, другие пассажиры с велосипедами даже не ставили их в специальную стойку, а просто стояли в проходе и держали велосипеды руками.

Александр подчеркнул, что в старых электричках можно было зафиксировать и переднее, и заднее колесо, поэтому велосипед надежно удерживался. «Более того, заднее колесо упирается в откидное кресло. Во-первых, колесо пачкает кресло. Во-вторых, не совсем понятно, что надо будет делать, когда это кресло будет занято, кто должен уступить место?» – задается он вопросом.

«Хотелось бы узнать, предусмотрено ли что-то для того, чтобы устранить эту проблему? Или, как всегда, придется терпеть до следующих конструкций поездов – ведь не будешь же в новых электричках что-то придумывать?» – спрашивает Александр.

Фиксаторы скоро появятся

Как выяснилось, система крепления велосипедов в новых электричках все же будет изменена. «В новых поездах сейчас нет дополнительных креплений для велосипедов. Они будут установлены не позднее чем к концу июля. Тогда и решится описанная проблема», – заверил менеджер по продажам и маркетингу Elektriraudtee AS Норберт Кааресте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх