Сборная Эстонии одержала на Универсиаде очередную победу и обошла Россию!

Момент матча Эстония - Россия.
Момент матча Эстония - Россия. Фото: Скриншот с официального сайта Универсиады kazan2013.ru

На Универсиаде в Казани сборная Эстонии по баскетболу одержала в четвертом туре группового турнира еще одну победу

Сегодня соперником эстонских баскетболистов была команда Омана, которая ранее проиграла все свои встречи. Счет матча 77:52.

После этого матча сборная Эстонии, которая провела на одну игру больше, чем основные соперники по группе, вышла в лидеры, обойдя команду России на одно очко.

Сегодня сыграют свои встречи четвертого тура и другие команды группы «А»: Германия - Южная Корея и Россия – Украина.

Напомним путь сборной Эстонии на Универсиаде: победа над Германией 65:59 (в доп. время), поражение 43:106 от России, победа 71:52 над Украиной.

Последний матч Эстонии на групповом этапе - с Южной Кореей (победа над Украиной в доп.время, победа над Оманом и поражение от России) - состоится завтра.

В других группах – а их четыре - вне конкуренции Литва, Бразилия и США.

Из каждой группы в ¼ финала выходят по две команды.