В Таллинне начались Дни моря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Jelena Rudi

Сегодня начались шестые по счету Таллиннские дни моря, которые предложат посетителям возможность познакомиться с морем и мореходством с самых разных сторон сразу в трех гаванях города – Пассажирском порту, Летной гавани и гавани Ноблесснера, сообщает Raepress.

Экспозиция в одном из самых современных и захватывающих выставочных комплексов Северной Европы – Летной гавани – расскажет о богатой истории мореходства в Эстонии. В районе пассажирского порта расположатся главная эстрада дней, их джазовая зона, гавань Ноблесснера станет местом проведения более интимных мероприятий: туда, в частности, можно приплыть на своей лодке, катере или яхте.

Программа Дней моря обширна: это и музыкальные концерты, и дискуссии, и выставки, и прогулки по морю, и ночное кино, и детские программы. Открыты будут кафе на природе, будет работать торговая улица.

Конечно, одним из магнитов Дней моря станут парусники, среди них – прославленный барк «Крузенштерн», который последний раз посетил Таллинн два года назад. Тогда интерес к нему был огромен.

Впервые будут проводиться соревнования по парусному спорту, в Таллиннской бухте пройдет морское сражение с участием пяти исторических кораблей. Дни моря продлятся до 14 июля.

Полностью программа Дней моря опубликована на сайте http://www.tallinnamerepaevad.ee/uus/et/

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх