Милана Каштанова вернулась в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова. Архивное фото.
Милана Каштанова. Архивное фото. Фото: Erakogu

Гражданка Эстонии Милана Каштанова, которая в феврале 2010 года получила тяжелые травмы в результате падения льда с крыши в Санкт-Петербурге, 5 июля вернулась в Таллинн. Об этом в своем блоге сообщил ее молодой человек Ириней Калачев.

«У нас большие новости, друзья! Наконец случилось то, чего так ждала Милана — она вернулась в Таллинн, домой!» - написал Калачев.

«Планировалось переехать ещё в конце июня, но из-за небольших осложнений после операции пришлось отложить переезд. Милана не была дома более трёх лет, все эти годы были проведены в больничных палатах, поэтому она очень рада наконец оказаться в родных стенах. Хоть до полного выздоровления ещё долгий путь, и дома продолжится лечение, начатое в Кёльне и Тарту, мы верим, что после возвращения домой у Миланы появятся новые силы, чтобы двигаться вперёд», - поведал он.

«Мы благодарны врачам и медперсоналу Клиники спортивной медицины Тартуского университета, которые заботились о Милане с августа 2011 года», - добавил Калачев.

5 февраля 2010 года Милана получила травму на улице Красного Курсанта в Санкт-Петербурге. У дома номер 3 на нее упала глыба льда, которую рабочие сбросили вниз в ходе очистки крыши.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх