Лавров порекомендовал Сноудену обратиться в ФМС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел России Сергей Лавров порекомендовал бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену обратиться в Федеральную миграционную службу в случае, если он намерен получить политическое убежище в России.

Заявление Лаврова стало ответом на просьбу Сноудена о предоставлении ему временного убежища в России. По словам Лаврова, российский МИД не контактирует со Сноуденом, а о его просьбе об убежище министр узнал из СМИ. Он отметил, что обращение в ФМС — это первый шаг в процедуре по получению политического убежища, сообщает портал Lenta.ru

Ранее в субботу руководитель ФМС Константин Ромодановский заявил, что никаких заявлений от Сноудена в службе не получали. Если оно поступит, то прошение американца о политическом убежище будет рассмотрено в установленном законом порядке.

Комментарии
Copy
Наверх