Юхан Партс: если хотите электричку до Хаапсалу, пишите проект

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Toomas Tatar

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс считает, что предложенная Хардо Аасмяэ идея восстановить железнодорожное сообщение между Таллинном и Хаапсалу вполне реальна, но это предполагает активное участие в проекте самих жителей западного региона Эстонии, передает Rus.ERR.

«Сейчас не существует ни одного проекта о движении электропоездов до Хаапсалу», – сказал Партс, добавив, что если вопрос поднят, то имеет смысл им заниматься.

По его словам, для постройки железной дороги до Хаапсалу следовало бы создать инициативную группу из тех, кого эта тема волнует. Проект могли бы написать представители предприятий Хаапсалу, гражданские активисты и самоуправления.

«Если министерство составит программу развития железной дороги и нам будет представлен такой проект, но не исключено, что он воплотится в жизнь», – сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх