Читатель: почему валидатор снимает деньги, хотя куплен месячный проездной?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Обратившегося в редакцию Tallinn City беспокоит активация проездного билета в таллиннском общественном транспорте. Читатель купил проездной на месяц, но на карточке оставались загруженные ранее деньги. Во время поездки в трамвае валидатор показал, что месячный проездной действителен, но в автобусе на табло валидатора высветилась информация о том, что он снял деньги за проезд. По словам читателя, подобная ситуация повторялась неоднократно. «Почему один валидатор рабоает нормально, а второй — нет? Один показывает, что у меня есть месячный проездной, а второй снимает деньги»? - интересуется читатель.

Отвечает исполнительный директор и член правления AS Ühendatud Piletid Кристьян Конкс:

«Подобная ситуация возможна в том случае, если пользователь недавно купил проездной. Возможно, не все валидаторы успели синхронизироваться с системой, поэтому они и показывают информации о покупке билета. Потом все сделки перепроверяются на центральном сервере. Если на центральном сервере имеется информация о купленном проездном, то деньги с карточки сниматься не будут.

Люди периодически обращались в AS Ühendatud Piletid с похожими проблемами. Оказывалось, что билет не действовал в каком-то определенном регионе или в определенный день. Например, период действия билета закончился или еще не начался. Случалось и так, что человек хотел купить единый билет, а вместо него покупался билет для Харьюмаа, который не действителен в Таллинне. Вообще, причин может быть довольно много. Нужен номер проездной карточки, чтобы посмотреть историю покупок билетов».

При возникновении похожих проблем читателям советуют обращаться в AS Ühendatud Piletid. Достаточно назвать номер карточки, чтобы получить исчерпывающий ответ.

Комментарии
Copy
Наверх