Провизор — это не только продавец, но и консультант

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как относиться к человеку, который приходит в аптеку, — как к клиенту или как к пациенту? Кем является человек в белом халате, стоящий по другую сторону прилавка, — продавцом или медицинским работником? К сожалению, государственная политика продажи лекарств не дает на них однозначного ответа.

Судя по результатам надзорной деятельности Департамента лекарств или вообще потому, как контролируется розничная торговля лекарственными препаратами, аптеки можно считать частью системы здравоохранения.

К работе аптек предъявляются строгие требования, и соблюдение провизорами предписаний тщательно контролируется. При этом к аптечному бизнесу государство относится как к любому другому бизнесу, по сути, уже не имеет значения, есть ли у работника аптеки специальное образование или нет.

С точки зрения экономической эффективности провизоры могли бы быть просто кассирами — их низкая квалификация позволила бы значительно экономить на расходах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх