Рандпере: гонорары Сависаара могут уходить корнями в какие-то сделки Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере.
Валдо Рандпере. Фото: Karli Saul / SCANPIX

По мнению главы таллиннского отделения Партии реформ Валдо Рандпере, за огромным гонораром Эдгара Сависаара и погащенем кредитов могут быть стоять какие-нибудь сделки таллиннских властей, пишет Tallinn City со ссылкой на ERR Uudised.

По словам Рандпере, он был удивлен тем, что как следственные органы, так журналисты совершенно забыли о событиях не такого и далекого прошлого.

«За примером далеко ходить не нужно, например, можно вспомнить события полугодичной давности, когда совершенные Таллинном сделки оказались для налогоплательщиков чрезвычайно убыточными», - рассуждает Рандпере.

«Вполне возможно, что Таллинн заключал совершенно невыгодные для города сделки в благодарность за то, что кто-то поможет погасить чьи-то кредиты», - предположил Рандпере.

«Удивительно, что все прицепились к этим гонорарам и совсем забыли, как относительно недавно город заключал убыточные для налогоплательщиков сделки, но уже тогда я все ждал, когда же город начнет расплачиваться с долгами», - добавил он, отметив, что не является следователем, поэтому все высказанное им — лишь предположения.

Комментарии
Copy
Наверх