Немецких детей оградили от гомофобского рэпа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция против гомофобии.
Акция против гомофобии. Фото: SCANPIX

Немецкий государственный регулятор медиапродукции назвал новый альбом местного рэпера Шинди (Shindy) NWA «вредным для детей» и запретил его продажу малолетним.

Власти решили запретить публичную рекламу альбома, его продажу через интернет и почту. Он также должен получить маркировку «лишь для продажи совершеннолетним», сообщает портал Lenta.ru

Главной причиной недовольства стал текст песни «Стресс без причины» (Stress ohne Grund), записанной Шинди совместно с широко известным в Германии рэпером Бушидо (Bushido). В ней музыканты отпускают сомнительные шутки о гомосексуалах и женщинах, а также призывают к насилию в отношении некоторых немецких политиков.

Мэр Берлина Клаус Воверайт (открытый гей) и депутат бундестага от либералов Серкан Терен уже подали в суд на музыканта, сообщает Deutsche Welle. Первому не понравилось то, что в песне, высмеиваются геи вообще и столичный градоначальник в частности.

Второму пришелся не по душе куплет о необходимости «отправить Серкана Терена кормить червей», за которым следует звук выстрелов из пистолета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх