Elektriraudtee приглушит гудки новых поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая электричка Stadler Flirt
Новая электричка Stadler Flirt Фото: Toomas Huik

Компания Elektriraudtee в сотрудничестве с производителем поездов нашла способ приглушить гудки электричек и дизель-поездов.

Решение уменьшить громкость гудков было принято из желания пойти навстречу людям, проживающим в районе железной дороги и которым мешало то, что гудки новых электричек очень громкие, сообщила компания. «В тестовый период мы замеряли громкость гудка: она соответствовала действующим в Эстонии требованиям и стандартам», – отметил менеджер по проектам Elektriraudtee Мартин Лаур. Он добавил, что когда электрички вышли на линию, клиенты стали обращаться в фирму с жалобами на то, что они слишком громко гудят.

«Хотя громкость гудков новых электричек соответствует требованиям, что подтвердил Департамент технического надзора, мы решили пойти людям навстречу и изменили гудки», – сказал Лаур. Он заверил, что теперь громкость и интенсивность гудков заметно снизятся. Параметры гудка, используемого в экстренных ситуациях, не изменятся.

Переделать гудки планируется в августе. «Мы надеемся, что к середине августа гудки всех поездов станут тише», – добавил Лаур.

В общей будут приглушены гудки 18 электричек и 20 дизель-поездов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх