/nginx/o/2013/06/05/1807754t1hd58e.jpg)
По словам члена Европейского парламента Крийстины Оюланд, приговор российскому оппозиционному лидеру Алексею Навальному четко показывает, что Путин категорично настроен ко всей оппозиции.
«Начиная с мая прошлого года, когда Путин вновь сел в кресло президента, в России началась систематическая ликвидация оппозиции. Глубоко коррумпированная политическая система не может принять критику, и на примере Навального можно увидеть, что делается с людьми», - сказала Оюланд.
«Здесь нельзя говорить только о выборочном правосудии, проблема касается всей общественной структуры, что понятное дело недемократично. После того, как на прошлой неделе суд России признал Сергея Магнитского посмертно виновным в неуплате налогов, происходящие в этой стране судебные процессы больше никого не удивляют», - добавила она.