Встреча сборных Эстонии и Португалии завершилась вничью

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вратарь Март Поом отлично защищал ворота в последней за свою карьеру игре.
Вратарь Март Поом отлично защищал ворота в последней за свою карьеру игре. Фото: Лийс Трейманн

Вчера встреча сборных Эстонии и Португалии на стадионе A. Le Coq Arena завершилась со счетом 0:0.



Таким образом, знаменитый вратарь Эстонии Март Поом, который играл под номером один и для которого эта игра стала последней, ушел с поля непобежденным, и ворота сборной Эстонии остались нетронутыми. За свою спортивную карьеру Поом 120 раз выбегал на поле в составе национальной сборной страны.



В том, что португальцам так и не удалось поразить ворота сборной Эстонии, есть и заслуга Сергея Парейко. Он заменил Поома на 30-й минуте первого тайма и достойно отстоял весь матч, хотя португальцы создавали у наших ворот достаточно много трудных моментов. Для сборной Эстонии эта ничья стала в некотором смысле исторической, поскольку прежде она шесть раз проигрывали сильной сборной Португалии.



Первый тайм прошел преимущественно на половине гостей, во втором игра шла на равных. Несмотря на то, что в составе сборной Португалии не было нескольких сильных игроков, игра команды оставила хорошее впечатление.



Наши футболисты играли активно, у Райо Пийроя был один выигрышный момент, которым он, к сожалению, не сумел воспользовался. Очень активно  играл Владимир Воскобойников.



Под конец матча Март Поом, переодевшись в черный элегантный костюм, вышел попрощаться со зрителями, которые почти заполнили стадион. Они тепло проводили Марта Поома аплодисментами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх