Боевик на улицах Красноярска: строители устроили перестрелку из-за тендера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Иллюстративное фото.
Российская полиция. Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В Красноярске бандитская «разборка» двух строительных фирм, не поделивших тендер, закончилась трагедией.

Представители обеих компаний, вооружившись «травматикой» и карабинами, встретились у местного торгового центра и открыли друг по другу огонь на поражение. Итог - двое погибших, сообщает портал Newsru.com

Скорбный список едва не пополнил случайный прохожий, оказавшийся на пути стрелков, когда они пытались покинуть место происшествия.

Инцидент произошел вечером в четверг. Две группы мужчин - как позже выяснилось, представители стройфирм, поссорившихся из-за тендера на ремонт местной школы, - на автомобилях прибыли к месту встречи и начали обстреливать друг друга.

После этого в надежде скрыться от полиции участники перестрелки поспешили прочь от места ЧП. В Красноярске был объявлен план «Перехват», который довольно быстро дал положительный результат.

Так, в одном из районов города полиция нашла Gelandewagen, брошенный своими владельцами при попытке бегства. Правда, вскоре стражи порядка поймали и самих участников перестрелки. Всего было задержано порядка 20 человек.

Комментарии
Copy
Наверх