Социолог: простые люди не в состоянии понять схему Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Mihkel Maripuu

Обычный человек не в состоянии понять схему погашения долга Эдгара Сависаара и принять какую-либо позицию, поэтому без объяснения сути правонарушения и без появления новых фактов скандал с долгами и гонорарами мэра Таллинна в скором времени заглохнет, сказал социолог Андрус Саар, об этом пишет rus.err.ee.
 

«Большая часть людей не понимает, в чем дело, о чем этот скандал и в чем ошибка Сависаара», – прокомментировал Андрус Саар историю с погашением долга мэра Таллинна.

Социолог предположил, что если не появится новых фактов и общественности не объяснят детали возможного преступления, то тема в скором времени перестанет привлекать внимание.

Адвокат Сависаара Оливер Няэс объяснил это тем, что Сависаар погасил долг за счет гонорара, полученного за написание книг — уже изданной «Tõde Eestist» («Правда об Эстонии») и еще пяти книг той же серии, которые находятся в стадии написания. В середине этой недели и Сависаар, и Няэс отправились в отпуск и не посчитали нужным далее комментировать эту тему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх