На Алтае палатку с туристами придавил двухтонный камень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На Алтае под камнепад попала палатка с туристами: ее придавило двухтонным камнем. Один человек погиб, еще один - в реанимации, сообщает newsru.com.

По сообщению Следственного комитета, ЧП произошло 19 июля поздно вечером в районе озера Ак-Кем. На палатку, в которой находились два туриста - 30-летний мужчина и 27-летняя женщина из Барнаула, со скалы упал камень весом около 2 тонн. Это произошло недалеко от сезонного спасательного поста, поэтому пострадавшим сразу была оказана помощь. Однако мужчину спасти не удалось.

"Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по регину сообщает, что женщину на вертолете МИ-8 Авиалесохраны в сопровождении спасателей и специалистов медицины катастроф доставили в реанимационное отделение республиканской больницы города. Врачи оценивают ее состояние как стабильное, средней тяжести.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх