Йоэль Линдпере забил свой первый гол за «Чикаго Файр»

Йоэль Линдпере (справа).
Йоэль Линдпере (справа). Фото: SCANPIX

Полузащитник сборной Эстонии по футболу Йоэль Линдпере забил свой первый гол за «Чикаго Файр» в чемпионате MLS, а также отметился двумя голевыми передачами, пишет rus.err.ee.

В ночь на воскресенье по восточноевропейскому времени клуб «Чикаго Файр», за который с этого сезона выступает Линдпере, победил своего давнего врага по Восточной конференции «Ди Си Юнайтед» со счетом 4:1.

В активе эстонского легионера, который провел на поле все 90 минут, были две результативные передачи и один гол. Уже на 4-й минуте встречи полузащитник сборной Эстонии вывел на ударную позицию партнера, а спустя семь минут удвоил преимущество своей команды. На перерыв соперники ушли при счете 3:0 - и в третьем мяче, автором которого уже в добавленное к первому тайму время стал Крис Рольфе, также поучаствовал Линдпере.