Фестиваль «Positivus»: люди ломают руки, ноги, травятся алкоголем и садятся за руль пьяными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль "Positivus".
Фестиваль "Positivus". Фото: Jelena Rudi

В минувшие сутки на проходящем в Салацгриве музыкальном фестивале «Positivus» полиция зарегистрировала 21 нарушение, заведено три уголовных дела, сообщает rus.tvnet.lv.

В медицинские учреждения доставлены девять посетителей «Positivus», в том числе несколько человек с алкогольной интоксикацией. Люди получили также травмы головы, рук и ног.

Как сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша, тяжелых инцидентов пока нет, но работы врачам хватает.

В окрестностях Салацгривы задержаны шесть пьяных автоводителей, оформлено 49 административных протоколов о превышении скорости.

Зарегистрировано восемь происшествий, связанных с употреблением, приобретением, хранением или ношением наркотиков, во всех случаях заведены административные дела.

Также рано утром 20 июля в одной из палаток был избит рижанин 1991 г. рожд. В пяти случаях украдены или потеряны мобильные телефоны.

Как рассказала инспектор Видземского регионального управления полиции Даце Юкама, полицейские патрули будут дежурить на территории фестиваля до утра вторника и усиленно следить за тем, чтобы люди не садились за руль пьяными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх