На основании поданных апелляций улучшены 70 оценок за госэкзамены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На основании апелляций, поданных в отношении результатов государственных экзаменов и выпускных экзаменов в основной школе, 70 оценок были повышены, 15 — снижены.
На основании апелляций, поданных в отношении результатов государственных экзаменов и выпускных экзаменов в основной школе, 70 оценок были повышены, 15 — снижены. Фото: Антс Лийгус/Pärnu Postimees

На основании апелляций, поданных в отношении результатов государственных экзаменов и выпускных экзаменов в основной школе, 70 оценок были повышены, 15 — снижены.

Всего апелляционной комиссии было подано 266 жалоб, по 175 из них результаты экзаменов оставлены без изменений, сообщает Министерство образования и науки.

Больше всего оспаривались результаты экзамена по эстонскому (родному) языку: по 46 апелляциям результаты оставлены без изменений, в 24 случаях оценка была повышена, в одном случае — снижена, передает Rus.ERR со ссылкой на Õhtuleht.

Результат экзамена по биологии оспорен в 60 случаях (из них оценка была повышена в 17, снижена — в четырех случаях), по математике - в 41 (из них оценка была повышена в четырех, снижена — в девяти случаях).

На результаты экзамена по эстонскому в качестве второго языка подано 30 апелляций (в шести случаях оценка была повышена, остальные оставлены без изменений), на оценки по русскому языку поступило 11 апелляций (три оценки улучшены, остальные оставлены без изменений), на результаты по физике — две апелляции (оценки оставлены без изменений).

Комментарии
Copy
Наверх