В Великобритании в пирожках из Прибалтики нашли конину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясо.
Мясо. Фото: SCANPIX

В Великобритании в замороженных мясных продуктах из Латвии была обнаружена конина, из-за чего ее пришлось отозвать из продажи, сообщают британские СМИ.

Подозрительные замороженные пирожки с мясной начинкой экспортировал производитель хлеба и кондитерских изделий из Курземе ООО Maiznīca Kursa, сообщает портал TVNET

Совладелец предприятия Maiznīca Kursa Ивар Скребелис подтвердил, что продажа их продукции под брендом «Galdiņ, klājies» (Столик, накройся) была остановлена из-за возможного содержания конины в мясе.

Ранее стало известно, что в Великобритании в латвийской продукции была констатирована конина - более 1%, из-за чего ее отозвали из торговли.

В основном это пирожки с молотым мясом, которые в Британии распространяет фирма Monolith UK Ltd. Продукция в основном продавалась в небольших магазинчиках, торгующих восточноевропейскими продуктами.

Комментарии
Copy
Наверх