Труп пролежал в ласнамяэской квартире несколько лет из-за халатности КТ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ.
Ласнамяэ. Фото: Andres Haabu

Почти две недели назад в Ласнамяэ в квартире на улице Лойтсу был обнаружен труп мужчины, полностью превратившийся в мумию, и не исключено, что любивший употреблять одеколон мужчина ушел в мир иной еще девять лет назад. В Союзе квартирных товариществ считают, что правление дома проявило халатность, так как обратная связь с жильцами отсутствовала, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«По закону, главная задача квартирных товариществ — организовать свою деятельность так, чтобы не оставалось подозрений, что здоровью или жизни квартирантов что-либо угрожает. Важно, чтобы между ними была связь», - заявил главный участковый Лыунаской префектуры Керт Коткас.

«Проблема в том, что люди не общаются между собой. Их не интересует, чем занимаются их соседи, работают ли они или находятся дома, живы ли они вообще. Неужели в квартирном товариществе не замечали, что им не поступают деньги за коммунальные услуги? Этот должник уже давно стал покойником, но никто не обращал внимания», - пояснил руководитель таллиннского бюро Эстонского союза квартирных товариществ Раймо Йыгева, добавив, что это ненормально поведение со стороны руководства.

Комментарии
Copy
Наверх