В воскресенье в Таллиннском заливе состоится зрелищный Парад лодок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kajsamoor.
Kajsamoor. Фото: Küllike Rooväli

Начавшийся 26-го июля Фестиваль жителей приморья в Виймси завершится в воскресенье Парадом лодок в Таллиннском заливе, в ходе которого будет разыграна история из богатой приключениями жизни моряка.

Парад лодок начнется в 12.00 в Летной гавани и пройдет по маршруту Летная гавань - яхтенный порт в Пирита - Музей под открытым небом в Виймси. Проводимые в гаванях мероприятия – бесплатные.

«В этом году Парад лодок повествует зрителям о жизни моряков, в которой есть место и боли расставания, и тоске по дому и разным соблазнам в портах», - рассказала руководитель Музея жителей приморья Рийна Аасма.

«Сказочное представление состоит из трех частей, которые пройдут в Летной гавани, яхтенном порту в Пирита и в Музее под открытым небом в Виймси. Публика увидит красивые танцы, послушает хорошую музыку и поймет, сколько интересных видов водного транспорта существует в Эстонии», - отметила она.

Первый акт Парада лодок начнется в 12.00 в Летной гавани – лодки торжественно проводят в море. В воздухе будет ощущаться тоска по морю и грусть остающихся – моряки оставляют будничные дела и повседневную жизнь на берегу.

Вторая часть назначена на 13.00 в яхтенном порту в Пирита: лодки, ищущие укрытия в порту от бури, и моряков будут ожидать корчмы и другие соблазны, которым трудно противостоять. Публику просят подходить к трибунам напротив Олимпийского центра TOP начиная с 12.30.

Заключительный акт в Музее под открытым небом в Виймси будет символизировать прибытие моряков домой: сельские жители придут ждать корабли и дорогих их сердцу людей, танцевать и играть на музыкальных инструментах. Достигших родного берега моряков встретят торжественными приветствиями и начнется большой праздник, на котором все снова будут вместе. Лодки прибудут на пляж возле Музея под открытым небом в Виймси ориентировочно в 14.00 – 14.15.

Автором идеи Парада лодок является Музей жителей приморья, постановщик и музыкальный оформитель - Ангелика Микк.

Корабли Kajsamoor (www.kajsamoor.eu), Sailing (www.sailing.ee) и Hobiseili (www.hobiseil.ee)  продают билеты на борт, цена билета на весь маршрут – 20 евро. Зарегистрируйтесь на сайтах или по электронной почте festival@rannarahvamuuseum.ee

Лодки должны быть предварительно зарегистрированы по почте festival@rannarahvamuuseum.ee для правильной организации движения в портах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх