Косметический ремонт без помощи строителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Некоторые недостатки интерьера можно исправить cамостоятельно, не приглашая специалистов.
Некоторые недостатки интерьера можно исправить cамостоятельно, не приглашая специалистов. Фото: Пеэтер Кюммель/Sakala

Если вас залили соседи, потоп — еще не повод для полномасштабного ремонта. Недостатки интерьера можно исправить, не приглашая строителей.

Чтобы убрать ржавчину с беленого или крашеного потолка, соскоблите шпателем с поврежденного участка шпатлевку, побелку или краску. Обработайте поверхность наждачной бумагой, просушите феном. Убедившись, что влаги не осталось, нанесите на место появления ржавчины раствор медного купороса. Размешайте такое количество кристаллов купороса в воде, чтобы получилась жидкость насыщенного синего цвета. Обработку средством проведите несколько раз с интервалом в 2–3 часа. Когда потолок высохнет, нанесите на него акриловую грунтовку, а затем покрасьте или побелите.

Натяжной потолок после потопа менять не приходится. Он, как кастрюлька, накапливает воду. Главная задача — удалить жидкость быстро, пока пленка под ее тяжестью не растянулась. Чтобы ликвидировать воду, возьмите мягкий шланг. Вставьте его в отверстие для крепления люстры (светильник надо снять). Вода по шлангу постепенно вытечет наружу. Если на потолке образовались складки, подсушите их феном.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх