Подозрения подверждаются: у победившего Лебедева панамца Гильермо Джонса обнаружили допинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом.
Бой между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Всемирная боксерская ассоциация /ВБА/ постановила вскрыть допинг-пробу "Б", взятую у панамца Гильермо Джонса после боя с россиянином Денисом Лебедевым. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

17 мая 41-летний Джонс лишил Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,71 кг. - Прим. ИТАР- ТАСС), одержав победу техническим нокаутом в 11-м раунде.

По сообщениям прессы, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), проводившее допинг-тесты боксеров, обнаружило в организме Джонса следы фуросемида - диуретика, используемого боксерами для снижения веса.

Фуросемид, помимо свойств диуретика, применяется спортсменами для выведения запрещенных веществ из организма.

"Некоторые предполагают, что ему помог допинг и за счет него он продержался, - заявил ранее Виталий Кличко. - Подобные средства действительно есть, но я не хотел бы спекулировать не эту тему. Ответ скептикам может дать лишь допинг-тест"

Комментарии
Copy
Наверх