Игорь Матвиенко выступил в защиту "фанеры"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Матвиенко
Игорь Матвиенко Фото: SCANPIX

Отказ от использования фонограммы на "Новой волне" вызвал огромное количество толков среди приглашенных отечественных звезд. И пока некоторые возмущаются тому, что их не проинформировали о запрете "фанеры", остальные открыто высказываются в ее защиту.

Одним из "сторонников" фонограммы оказался и известный продюсер Игорь Матвиенко. Создатель групп "Любэ" и "Иванушки", который второй год подряд входит в состав жюри конкурса "Новой волне", считает, что исполнение песен вживую для поп-исполнителей не является важным.

Матвиенко не против фонограммы на "Новой волне". Более того, он уверен, что российская сцена совсем не подготовлена к живому звуку из-за отсутствия квалифицированных специалистов по звуку, сообщает Heat.ru.

"Прежде чем делать в России живой звук, нужно воспитать школу звукорежиссеров и техников. В этой индустрии все должно работать, как часы, – рассказал Матвиенко. – Что касается живых выступлений на "Новой волне", мои ожидания по поводу отсутствия фонограммы оправдались процентов на 70-80. Хотя в случае с танцевальной музыкой, я бы вообще исключил живое исполнение. Вот если артист выступает под гитару, то тогда это необходимо. А когда дискотека и всякие там "йоу, йоу", то слов все равно не будет слышно!".

Похожей точки зрения относительно фонограммы придерживается и подопечный Матвиенко Николай Расторгуев. Лидер группы "Любэ" уверен, что некачественное исполнение песен вживую – проблема звукорежиссеров. "Да, баланс между фонограммой и живым голосом не всегда соблюдается, но это всего лишь техническая недоработка, к которой не стоит относиться слишком серьезно, да и вообще не надо учитывать. Это просто-напросто технический сбой, артист в этом не виноват", – заметил Расторгуев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх