Фото: люди, оказавшиеся в ловушке в запертом поезде, плакали и падали в обморок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Давка в поезде.
Давка в поезде. Фото: Lugeja foto

Свыше 1000 людей 40 минут находились запертыми в направлявшемся в сторону Клоогаранна поезде. Находясь в полной неизвестности и жуткой духоте, люди предположили, что поезд был не в состоянии перевезти такое количество пассажиров, пишет Tarbija24.

Вышедшая 27 июля от Балтийского вокзала электричка без проблем доехала до Сауэ, но вскоре электричество пропало, двери закрылись. Люди находились в полной неизвестности. Некоторые начали паниковать.

«Когда мы простояли около получаса, стоявший у меня за спиной ребенок присел на пол. Мой ребенок побледнел, он терял сознание, так как дышать было нечем. Женщины плакали, потому что это было ненормально», - описала произошедшее в тот день составитель программы «Eesti Filmi Päevad» Кристи Хритюк.

По мнению Хритюк, температура в салоне обесточенного поезда достигала 60 градусов. «Один из пассажиров спросил кондуктора о возможности разбить стекло, чтобы открыть двери, - рассказала женщина. - Люди спрашивали разрешения разбить стекло. Удивительно, как людям удавалось оставаться вежливыми в такой ситуации».

По словам Хритюк, сотрудница железной дороги сказала, что электричества нет, значит, и системы безопасности тоже не работают. «После этих слов началась паника. Начали плакать дети и их родители. Ситуация вышла из под контроля», - рассказала женщина.

Хритюк предположила, что в поезде было слишком много людей, так как уже в Нымме двери поезда не хотели закрываться. В Сауэ поезд закрыл двери, свет погас и люди просто стояли и ждали.

Целых 40 минут люди не могли ничего поделать, так как поезд был обесточен.

Пресс-служба компании сообщила, что в поезде находилось рекордное количество людей.

По словам представителей компании, в тот день на линию вышел не удлиненный состав.

Несмотря на то, что поезд вышел без задержек, инфо-система поезда оповестила машиниста о возможных технических проблемах. Добравшись до Сауэ, машинист решил не продолжать поездку, а также известил диспетчера о появившейся на экране компьютера информации. После консультации с производителем поезда было решено продолжить путь, но разгоняться не более 60 км/час.

По мнению Хритюк, самое ужасное в этой ситуации — чувство неопределенности. Удручает и тот факт, что данный инцидент никак не осветили в прессе, сказала она.

Elektriraudtee извинилась за доставленные неудобства. Компания пообещала, что постарается в будущем отправлять более длинные составы, чтобы избежать давки.

Получить дополнительные комментарии от Elektriraudtee не удалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх