Elektriraudtee: машинист забыл оповестить пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Снимок иллюстративный.
Поезд. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

В своем пресс-сообщении компания Elektriraudtee отмечает, что причина проблемы, возникшей 27 июля в электричке, заключалась в том, что машинист не оповестил пассажиров о происходящем, пишет Tarbija24.

На данный момент Elektriraudtee ознакомилась с записями бортового компьютера, а также изучила продажи билетов и записи с камер видеонаблюдения. «Мы также получили объяснительные от машиниста и находившегося в поезде обслуживающего персонала», - сообщила фирма.

Elektriraudtee сообщила, что в четырех вагонах поезда находились 700 пассажиров. Поезд прибыл в Сауэ в 13.58. На станции в поезд зашли люди, что вызвало перегрузку пневматической подвески, о чем бортовой компьютер оповестил машиниста, после чего автоматически отключил двигатели поезда.

Машинист проконсультировался с отделом организации движения, а потом занялся перенастройкой состава. После данных операций он смог продолжить поездку. В целях безопасности скорость поезда не превышала 60 км/час.

По словам Elektriraudtee, машинист занимался устранением неполадки, поэтому забыл оповестить о происходящем пассажиров.

После 10-минутного простоя машинист вышел из поезда, открыв одну из дверей. К тому времени была запущена система кондиционирования. Примерно через 20 минут обслуживающий персонал смог открыть двери. Машинист привел поезд в рабочее состояние и поездка продолжилась через 37 минут.

Представители Elektriraudtee приехали на станцию Клоогаранна до прибытия поезда.

«Мы повторно просим прощения у пассажиров за доставленные неудобства. Все пассажиры данного поезда имеют право потребовать возвращения денег, уплаченных за билет», - говорится в пресс-сообщении предприятия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх