Elektrilevi вложила в новую подстанцию 1,4 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция. Снимок иллюстративный.
Подстанция. Снимок иллюстративный. Фото: Михкель Марипуу

Сегодня строители передали фирме Elektrilevi полностью обновленную коплискую районную подстанцию, которая обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии 11 000 домохозяйств и предприятий. Строительные работы подстанции обошлись Elektrilevi в 1,4 млн евро, пишет е24.

Оборудование коплиской подстанции находилось в эксплуатации с 1996 года. Оно отработало свое, поэтому нуждалось в замене, чтобы избежать возможных сбоев в работе.

«Новая подстанция обеспечит более надежную подачу электроэнергии в Пыхья-Таллинне на следующие 40 лет», - сказал член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд.

На месте старой подстанции была построена новая, которая оснащена распределительными устройствами в 36 и 6 кВ. Также были заменены некоторые кабели питания и устройства, повышающие электробезопасность. «Современное оборудование позволило сделать новую подстануию более компактной, а заодно улучшить облик близлежащей территории», - рассказал Тийсвенд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх