Канцлер, съездивший с Лангом в США за 10 000 евро, раньше критиковал других за дорогие поездки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пааво Ныгене
Пааво Ныгене Фото: Mihkel Maripuu

Несколько месяцев назад канцлер Министерства культуры Пааво Ныгене раскритиковал Кукольный театр за поездку в Австралию, стоившую (на одного человека) в несколько раз дешевле, чем его недавнее роскошное путешествие в Сан-Франциско.

Весной Ныгене, проведя аудит Кукольного театра, заявил, что одной из причин большого дефицита бюджета театра стала поездка в Австралию, стоившая примерно 1550 евро на человека, пишет Õhtuleht.

В Австралию ездили 11 работников театра, общая стоимость поездки – 17 000 евро.

Недавняя командировка министра культуры Рейна Ланга и канцлера Пааво Ныгене в Сан-Франциско стоила 10 000 евро, то есть 5 000 евро на человека; в министерстве это объяснили тем, что делегация участвовала в местных Днях Эстонии и фестивале ESTO. В Австралии представители Кукольного театра тоже принимали участие в Днях Эстонии, труппа выступала там по приглашению организаторов.

Комментарии
Copy
Наверх