Приговор отбывающему срок за попытку убийства и ограбление женщины остался в силе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Internet

Вынесенное летом прошлого года молодому мужчине наказание за попытку убийства и ограбление своей случайной знакомой остается в силе, поскольку Госсуд не принял апелляцию его адвоката.
 

Государственный суд не принял к рассмотрению жалобу присяжного адвоката Юхо-Энн Ауле, и вынесенное 24-летнему Дмитрию Рогову наказание в виде восьми лет лишения свободы и выплате пострадавшей 50 000 евро остается в силе, пишет новостной портал rus.err.ee.

В феврале Харьюский уездный суд признал Рогова виновным в попытке убийства и краже, и приговорил его к семи годам и шести месяцам лишения свободы. В то же время суд присудил Рогову выплатить пострадавшей в рамках поданного ею гражданского иска 50 000 евро, которые женщина должна была потратить в том числе и на косметические операции.

Согласно собранным в ходе предварительного следствия данным, в ходе возникшей между Роговом и 22-летней женщины ссоры он повалил ее на пол, ударил кулаком в лицо, душил и дважды ударил ножом в шею, а потом оставил ее в беспомощном состоянии, взял её сумку и вышел из квартиры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх