Социолог: на местных выборах неграждане помогают центристам оторваться от конкурентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная кампания Центристской партии
Предвыборная кампания Центристской партии Фото: Peeter Langovits / Postimees

Фирма Emor обнародовала очередные рейтинги партий в преддверии муниципальных выборов, в которых Центристская партия лидирует с большим отрывом.

«На местных выборах право голоса имеют и неграждане и центристы в итоге отрываются от конкурентов», - пояснил социолог Айвар Воог, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

За переизбрание мэра Таллинна Эдгара Сависаара готовы проголосовать 37% горожан, то есть почти на 10% меньше, чем две недели назад. «Многие русскоязычные респонденты выразили поддержку Вилье Сависаар-Тоомаст, так как не все жители просто в курсе межпартийных перемещений», - объяснил социолог Айвар Воог.

«То, что поддержка Центристов высока и среди хорошо зарабатывающих респондентов, можно объяснить и тем, что для русских центристы — практически единственный выбор и остальные партии они не поддерживают», - прокомментировал ситуацию политолог Тынис Саартс.

Комментарии
Copy
Наверх