Эстонию настиг бум игр для потребителей: люди с упоением собирают наклейки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвия Савик
Сильвия Савик Фото: Toomas Huik

Игры крупных торговых сетей по сбору наклеек стали настолько успешными, что кое-где даже не хватает рекламируемого товара.

Несмотря на то что крупные магазины и раньше проводили игры для потребителей, в этом году они стали настолько популярными, что закончились как раздаваемые на кассах наклейки, так и рекламируемый товар, пишет Tarbija24.

«Если я что-то хочу, то собираю наклейки. Ради азарта не собираю ничего», – сказала Сильвия Савик, которая собирала наклейки Rimi и с их помощью приобрела кастрюли и сковородки, а также ножи Villeroy & Boch.

Несмотря на то что для получения скидки необходимо собрать несколько десятков наклеек, Савик, по ее словам, набирает необходимое количество, просто покупая каждый день продукты питания. «Поэтому я не делаю никаких дополнительных движений, а если чуть-чуть не хватает для получения наклейки, то я не буду покупать пачку жвачки, чтобы получить наклейку», – заверила женщина.

Собранном в ходе таких игр товаром и его качеством Савик очень довольна, однако она не проверяет, соответствует ли заявленная магазином «цена без скидки» реальной стоимости рекламируемого товара.

По словам преподавателя по маркетингу из Estonian Business School Тоомаса Даннеберга, подобные игры для потребителей имеют несколько целей. «Первая цель – привлечение новых клиентов: здесь можно получить бонус с виде отличных вещей, приходи, попробуй», – сказал Даннеберг.

Вторая цель – «привязать» к магазину имеющихся клиентов. «Свою роль играет и рост объема покупок, так как при сборе наклеек человек чувствует, что он уже близок к цели: еще чуть-чуть – и можно будет получить желаемое», – пояснил преподаватель.

Комментарии
Copy
Наверх