В российской Премьер-лиге - вторая тренерская отставка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Гусев.
Павел Гусев. Фото: ФК

Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Павел Гусев покинул свой пост. Об этом сообщает официальный сайт команды. 60-летний специалист по семейным обстоятельствам должен уехать домой в Ростов.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Василенко, входивший в тренерский штаб Гусева.

После трех туров «Урал» с одним очком занимает 14-е место в таблице чемпионата России. Команда сыграла вничью с московским ЦСКА (2:2), а также проиграла столичному «Спартаку» (0:2) и нижегородской «Волге» (1:2).

Гусев работал в «Урале» в качестве консультанта с сентября 2011 года, а через несколько месяцев стал главным тренером. По итогам сезона-2012/13 специалист вывел команду в премьер-лигу. Также он возглавлял клуб из Екатеринбурга в 2003-2004 годах и работал в командах из низших дивизионов.

Lenta.ru напоминает, что Гусев стал вторым тренером, лишившимся работы с начала нового сезона. 22 июля Гуус Хиддинк подал в отставку с поста наставника махачкалинского «Анжи». Его преемником стал голландец Рене Меленстен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх