Новости Ида-Вирумаа: дорожная стройка в Йыхви выходит на финишную прямую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога. Иллюстративное фото.
Дорога. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На этой неделе в Йыхви залили бетон в опалубку последней секции второго нового виадука. Это значит, что новый йыхвиский дорожный узел - в паре шагов от окончательной готовности.

Силламяэ стал «библиотечной столицей»

На этой неделе Силламяэ стал местом сбора библиотекарей со всей Эстонии. В городе прошел 33-й ежегодный лагерь людей этой профессии.

«Ида-Вирумааская скорая помощь» подала в суд на решение Департамента здравоохранения

На этой неделе «Ида-Вирумааская скорая помощь» обратилась в суд в связи с решением конкурсной комиссии Департамента здравоохранения. Предметом спора является организованный Департаментом конкурс, по итогам которого победителем в Ида-Вирумаа признана частная фирма скорой помощи из Таллинна, не имеющая для обслуживания региона ни собственных баз и оснащения, а самое главное, - медицинского персонала для начала деятельности в регионе.

Кивиылиская русская гимназия ремонтируется

На этой неделе в Кивиылиской русской гимназии начался ремонт спортзала и крыши. Работы по ремонту кровли проводит местная ида-вирумааская фирма «Катевара групп», спортзал же ремонтируют также местные строители из паевого товарищества «Сепмар». Строительные работы, начатые на этой неделе, должны быть закончены к концу октября.

04.08.13
Кивиыли в беде с разрушенными домами


За двадцать лет Кивиыли потерял половину своих жителей. Сегодня горожан уже меньше шести тысяч человек. И как следствие катастрофически падающей численности населения, - в городе множатся пустующие дома, с которыми, если следовать букве закона, очень сложно что-то предпринять.

Смотрите новости Ида-Вирумаа на телеканале 3+ по субботам и воскресениям в 20:45!

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства Культуры, а также Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Комментарии
Copy
Наверх