Следы на пистолете, из которого убили Политковскую, не принадлежат подсудимым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Политковская.
Анна Политковская. Фото: ITAR-TASS / Scanpix.

В Мосгорсуде в четверг в ходе рассмотрения дела об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской выяснилось, что следы, обнаруженные на пистолете, из которого ее убили, и на других уликах, не принадлежат подсудимым по делу.

Как передает «Интерфакс», такой вывод следует из экспертиз, оглашенных прокурором. Гособвинение в среду представило присяжным заключения баллистической, физико-химической и дактилоскопической экспертиз, сообщает Newsru.com

Согласно выводам специалистов, на пистолете и глушителе были обнаружены пот, кровь и слюна, по своим морфологическим признакам не принадлежащие ни братьям Джабраилу, Ибрагиму и Рустаму Махмудовым, ни бывшему оперативнику Сергею Хаджикурбанову.

Экспертиза показала, что волосы, найденные на пружине пистолета, и слюна на окурках, не принадлежат братьям Махмудовым. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что отпечаток ладони с места преступления не был оставлен Махмудовыми или Хаджикурбановым.

Комментарии
Copy
Наверх