Студентка рассказала, как чуть не умерла от противозачаточных таблеток

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Студентка журфака Джейми Хергенгаден рассказала журналу Huffington Post, как противозачаточные таблетки чуть ее не убили.

Джейми начала принимать таблетки в 2011 году, в том же году обнаружили, что тромб из правой ноги направился в легкие. Если она не отправилась бы к врачу, то умерла бы, пишет Naine24.

Прежде всего, у Джейми начало болеть бедро, и мама заставила ее пойти к врачу. У Джейми всю жизнь было крепкое здоровье, поэтому девушка не могла подумать ничего плохого.

Ее лечение длилось семь месяцев. Три раза в неделю девушка должна была ходить к врачу на уколы и каждый день принимать таблетки.

Исследования показали, что гормон дроспиренон, который содержится в противозачаточных таблетках нового поколения, повышает риск образования тромбов.

Можно даже сказать, что везет тем, кто ощущает беспокойство и боли, потому что иногда образование тромбов проходит безболезненно, и тогда уже будет слишком поздно.

Комментарии
Copy
Наверх