Встреча Путина с Обамой может сорваться из-за Сноудена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Администрация США заявляет, что очень разочарована решением России предоставить временное убежище Эдварду Сноудену, раскрывшему секреты американских спецслужб.
Как подчеркнул на брифинге официальный представитель Белого дома Джей Карни, Москва заранее не предупредила США, что собирается предоставить убежище беглому агенту, которого на родине обвиняют в разглашении секретной информации и краже государственной собственности, передает BBC.

Карни дал понять, что запланированная на сентябрь российско-американская встреча на высшем уровне между президентами Бараком Обамой и Владимиром Путиным может теперь не состояться.

"Мы будем думать, полезен ли этот саммит - в свете последних событий", - сказал он.

Как сообщил агентству Рейтер на условиях анонимности другой американский высокопоставленный чиновник, запланированные на следующую неделю переговоры между госсекретарем Джоном Керри и министром обороны Чаком Хейгелом с их российскими коллегами в настоящий момент также "повисли в воздухе".

Комментарии
Copy
Наверх