Галерея: в Кохтла-Ярве бывшие десантники отметили День ВДВ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несколько жителей Кохтла-Ярве, чья молодость была связана с воздушно-десантными войсками, а служба проходила в горячих точках, по традиции 2 августа собираются вместе, чтобы отметить День десантника.

На этот раз они с флагом ВДВ пришли на центральную аллею Кохтла-Ярве. Была предпринята попытка искупаться в фонтане напротив горуправления, но в проекте реновации центра Ярвеской части города не было учтено, что в фонтане будут купаться десантники, и водоем оказался слишком мелким для ритуала. Но некоторые все же замочили тельняшки. Жители города с пониманием отнеслись к эмоциям бывших десантников.

Руководитель Союза десантников Эстонии «Свирь» Сергей Иванов сказал, что сегодня он встречает праздник в Пскове. В воскресенье на стадионе «Локомотив» в Йыхви пройдет футбольный турнир памяти Михаила Румянцева, посвященный Дню десантника.

Офицер-десантник Михаил Румянцев – уроженец Силламяэ погиб в Афганистане в 1983 году, спасая жизнь бойцов своего подразделения. Его именем названа улица в родном городе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх