В отеле Эдинбурга мужчина и женщина свели счеты с жизнью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдинбург в сумерках. Фото иллюстративное.
Эдинбург в сумерках. Фото иллюстративное. Фото: Верни Лейвак, AFP/SCANPIX

В минувший четверг в одном из отелей Эдинбурга в Шотландии были обнаружены тела мужчины и женщины. Предполагают, что туристы прибыли сюда из России.

Поскольку тела найдены в одном номере, полиция считает, что погибшие состояли в близких отношениях, несмотря на то что фамилии у них разные, сообщают "ИнтерНовости".

Тела постояльцев обнаружил один из членов персонала отеля Scotsman hotel, о чем незамедлительно сообщил хозяину. В полицию позвонил сам хозяин и рассказал о случившейся трагедии.Также известно, что гости за несколько часов до обнаружения тел жаловались на странный запах в отеле.

На место происшествия сразу же прибыла аварийная служба. Всех постояльцев пятизвездочного отеля в срочном порядке эвакуировали в целях предосторожности, так как мужчина и женщина отравились химическими веществами. Это вызвало недовольство со стороны некоторых гостей: за спокойствие и уют они заплатили немаленькие деньги: одна ночь пребывания в отеле стоит минимум 455 долларов. Также полицейские временно перекрыли территорию вокруг отеля и Северный мост, который соединяет Старый и Новый город.

Полицейские опасались, что взорвется один из химических препаратов, найденных в номере самоубийц. Сообщается, что помимо ядовитых веществ в комнате была еще канистра с горючей жидкостью.

Пожарные в специальных костюмах зашли в номер. Тела погибших вынесли из отеля и отправили на медицинскую экспертизу, чтобы установить истинную причину смерти. По предварительной версии мужчина и женщина покончили жизнь самоубийством: они приняли смертельную дозу цианида. Есть сведения, что найдена записка, написанная ими перед смертью, в которой сообщили о намерении свести счеты с жизнью вдвоем.

Личности погибших в настоящий момент устанавливаются. Информация о том, что самоубийство совершили именно россияне, официально пока никем не подтверждается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх