Кийслер предлагает отменить прописки для кандидатов в депутаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр по делам регионов Сийм Кийслер.
Министр по делам регионов Сийм Кийслер. Фото: Toomas Huik.

Министр по делам регионов Сийм Вальмар Кийслер предлагает отменить обязательную регистрацию по месту жительства для политиков, которые баллотируются в тех местных самоуправлениях, где сами не живут.

Одни народные избранники в постоянной смене прописки проблемы не видят, другие считают её ненужной формальностью, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В реальности люди, которые заявляют государству, что они живут по какому-то адресу и реально там не живут – они же просто врут своему же государству. В таком случае этот закон нужно отменить, потому что такими примерами мы девальвируем все законодательство», - считает Кийслер.

По оценке Кийслера, если у политика есть реальная поддержка среди избирателей там, где он намерен баллотироваться, то регистрация по месту жительства в таком случае - лишнее ограничение.

Комментарии
Copy
Наверх